Autoridades

Rector y Vicerrector

Dr. Enrique Del Percio

Rector

Dr. ​Jerónimo Biderman Nuñez

Vicerrector de Investigación y Extensión

biderman@usi.edu.ar

Secretarias/os

Abg. ​Marina Otero

Secretaria General

otero.marina@usi.edu.ar

Lic. Elsa Chaver

Secretaria de Extensión

chaver@usi.edu.ar

Dra. Marcela Mazzini

Secretaria Pastoral

mazzini@usi.edu.ar

Lic. Mariana Betoño

Secretaria de Relaciones Institucionales

betono@usi.edu.ar

Lic. Pablo Bulcourf

Secretario de Investigación

bulcourf@usi.edu.ar

Lic. Pablo Hermida Zapiola

Secretario Financiero

Decanas

Mg. Laura Ochoa

Decana de la Facultad de Cs. Jurídicas y de la Administración

ochoa@usi.edu.ar

Mg. Constanza Barbato

Decana de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

barbato@usi.edu.ar

Directoras

Dra. Lorena Fernández Fastuca

Directora de la Carrera de Ciencias de la Educación

fastuca@usi.edu.ar

Esc. Mariana Rospide

Directora de la Carrera de Abogacía

rospide@usi.edu.ar

Mg. Constanza Barbato

Directora de la Carrera de Comunicación Social

barbato@usi.edu.ar

Lic. Paz González

Directora de la Carrera de Administración de Negocios

gonzalez@usi.edu.ar

Prof. Lic. Mariana Barreiro

Directora Académica de Diplomaturas y Cursos

barreiro@usi.edu.ar